2006
             17 Victoires
Alexandre Druesne Champion d'Ile de France 2006 30-39 ans,   Champion d'essonne Senior B 2006
          Michael Prouet Champion d'Ile de France 2006 19-29 ans, Champion d'essonne Senior A 2006,  Champion d'Essonne CLM 2006 Senior A
 Didier Guilhem Champion d'Essonne CLM 2006 Senior B
2005
            20 Victoires
         Alexandre Druesne CHAMPION D'ESSONNE SENIOR A
         Patrick Lelabour CHAMPION D'ESSONNE SENIOR B Vainqueur des Boucle Tourangelle
        Michael Prouet 2ème CHAMPIONNAT D'ESSONNE SENIOR A et 3ème du CHAMPIONNAT DE FRANCE
        Jimmy Chazoule 2ème CHAMPIONNAT D'ESSONNE JUNIOR 2ème du CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE JUNIOR
2003
           Michael Prouet CHAMPION D'ESSONNE SENIOR A et 2ième du CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE
           Alain lesaut ce classe 3ième du CHAMPION D'ESSONNE  en vétéran B
           Didier Guilhem ce classe 4ième du CHAMPION D'ESSONNE en senior B
2002
  Didier Guilhem CHAMPION DE FRANCE de contre la montre par équipe en senior B
  Michael Prouet 3ième du CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE en senior A
  Patrick Lelabour vainqueur du tour des 2 cantons en 1 Catég.,  vainqueur du challenge Motreff (en Essonne), vainqueur du challenge des nocturnes(en EURE  ET LOIR)
 2001
         Laure Boucher CHAMPIONNE DE FRANCE féminine sur route.
 Christophe Lebihan 8ième des CHAMPIONNATS DE FRANCE en senior B.
 Jimmy Chazoule CHAMPION D'ESSONNE MINIME.
 Alexandre Druesne CHAMPION D'ESSONNE SENIOR A et Vainqueur du tour du canton de St sulpice les champs en 2ième Catég. et meilleur grimpeur
2000
Alexandre Druesne vainqueur au classement par points des 2 jours de la vallée de la Vienne (87) (tour à label national) l'équipe de l'ECM composée de Alexandre Druesne, Thierry Hauet, Francis Jaffeux, Frédéric Jaffeux et Mikael Prouet ce classe 4ième par équipe des de 2 jours de la vallée de la Vienne 
Alain lesaut ce classe du CHAMPION D'ESSONNE à Gironville 
Didier Guillen ce classe 8ième au CHAMPIONNAT DE FRANCE en senior B au Grand Pressigny (37)
Laure Boucher ce classe 2ième du CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE en feminine à Gironville et 2ième du CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE en feminine du contre la montre
Frédéric Jaffeux  vainqueur en 1ière catégorie du Tour du canton de St Suplice (23)
Mikael Prouet vainqueur en 2ième catégorie du Tour du canton de St Suplice (23)
Alexandre Druesne meilleur Grimpeur du Tour du canton de St Suplice (23)
Frédéric Jaffeux vainqueur du challenge Mottref en 1ière catégorie
Mikael Prouet vainqueur du challenge Mottref en 2ière catégorie
1999
Julien Maillard est CHAMPION D'ESSONNE en catègorie junior à Boutervillier
Didier Guillen 3ième du CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE du contre la montre en senior B et vainqueur d'Orly Milly  en 2ième catégorie
Christophe Hausvirth vainqueur d'Orly Milly  en 3ième catégorie
Julien Maillard ce classe 3ième du CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE du contre la montre en junior l'équipe de l'ECM composée de Alexandre Druesne, Thierry Hauet, Francis Jaffeux, Frédéric Jaffeux et Didier Maria ce classe 4ième par équipe des 2 jours de Vendée (tour à label national) 
1995
Alexandre Druesne  ce classe 4ième au CHAMPIONNAT DE FRANCE en junior  à Trelissac (24)
Alexandre Druesne  vainqueur du tour des mirabelles (54/88) en catérogie junior (Tour à label national)
1994 
Stéphane Jamoteau est CHAMPION D' ILE DE FRANCE en senior A à Grisy le Platres (95)
Pascal Jeandre ce classe 3ième à ce même  Championnat
1993
Guy Boudot  est CHAMPION D'ESSONNE en vétéran B à Boutigny
Thierry Hauet 3ième du Tour de l'Aube (tour à label national), l'équipe de l'ECM composée de Thierry Hauet, Francis Jaffeux, Frédéric Jaffeux et Didier Maria et Gérard Renier ce classe 3ième au classement par équipe.
1992
Frédéric Bourguignon est CHAMPION D'ESSONNE en en 2ième Catégorie à Boutigny
Didier Maria est CHAMPION D'ESSONNE en  1ième Catégorie à Boutigny
L'équipe de l'ECM composée de Frédéric Bourguignon, Francis Jaffeux, Frédéric Jaffeux et Didier Maria  ce place 6ième au Championnat de France du contre la montre par équipe en senior A à Caen (14)
1991
Cyril Piel est CHAMPION D'ESSONNE en 2ième Catégorie à Vayre sur Essonne